第3回 川内杯ジオパーク隠岐の島ミニマラソン記録表2016年(平成28年)6月18日(土)
ほたるの部 (小学校1年生の部)
【男子】1000m大会記録:杉原 圭(西郷小)4分51秒(平成27) 【女子】1000m大会記録:永島せい砂(西郷小)4分58秒(平成27)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | |
1 | 6 | 村上一星 | 有木小 | 4分56秒 | 1 | 51 | 大島 愛 | 有木小 | 5分28秒 | |
2 | 3 | 樋口大翔 | 中条小 | 5分18秒 | 2 | 8 | 犬山琴絵 | 内中原小 | 5分29秒 | |
3 | 1 | 斎藤龍羽 | 中条小 | 5分26秒 | 3 | 50 | 奥本つばき | 中条小 | 5分30秒 | |
4 | 5 | 石倉陽太 | 有木小 | 5分28秒 | 4 | 52 | 井山沙奈 | 西郷小 | 5分44秒 | |
5 | 2 | 藤原巧人 | 西郷小 | 5分36秒 | 5 | 54 | 佐藤みき | 北小 | 5分51秒 | |
6 | 4 | 松林海輝 | 有木小 | 5分37秒 | 6 | 53 | 石川こと美 | 有木小 | 5分51秒 | |
7 | 9 | 川内大輝 | 西郷小 | 6分05秒 | ||||||
8 | 7 | 松本 健 | 北小 | 6分07秒 |
オキタンポポの部 (小学校2年生の部)
【男子】1000m大会記録:横地天真(西郷小)4分33秒(平成27)宇野恵吾4分33秒【女子】1000m大会記録:永島せい砂(西郷小)4分46秒(平成28)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | |||
1 | 11 | 宇野恵吾 | 西郷小 | 4分33秒 | タイ記録 | 1 | 55 | 永島せい砂 | 西郷小 | 4分46秒 | 新記録 | |
2 | 17 | 佐藤野喜 | 都万小 | 5分00秒 | 2 | 56 | 大島 凛 | 有木小 | 5分19秒 | |||
3 | 12 | 杉原 圭 | 西郷小 | 5分06秒 | ||||||||
4 | 10 | 西尾比呂 | 西郷小 | 5分31秒 | ||||||||
5 | 16 | 中村 遥 | 有木小 | 6分05秒 | ||||||||
6 | 13 | 藤原圭汰 | 西郷小 | 6分06秒 | ||||||||
7 | 15 | 廣間大我 | 西郷小 | 6分07秒 | ||||||||
8 | 14 | 野村創平 | 西郷小 | DNS |
オキシャクナゲの部 (小学校3年生の部)
【男子】1000m大会記録:片寄晃生(三刀屋小)3分57秒(平成27) 【女子】1000m 大会記録:松林夏鈴(有木小)4分50秒(平成28)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | ||
1 | 25 | 坂田秀太 | 五箇小 | 4分26秒 | 1 | 60 | 松林夏鈴 | 有木小 | 4分50秒 | 新記録 | |
2 | 26 | 横地天真 | 西郷小 | 4分38秒 | 2 | 59 | 藤田恵美 | 有木小 | 5分14秒 | ||
3 | 27 | 高梨蒼大 | 西郷小 | 4分52秒 | 3 | 58 | 柳原理乃 | 五箇小 | 5分41秒 | ||
4 | 24 | 佐藤澄空 | 北小 | 4分56秒 | 4 | 61 | 佐藤英恵 | 北小 | 5分14秒 | ||
5 | 23 | 永海雄琉 | 西郷小 | 5分32秒 | |||||||
6 | 20 | 佐々木悠弥 | 西郷小 | 5分59秒 | |||||||
7 | 21 | 佐々木駿弥 | 西郷小 | 6分00秒 | |||||||
8 | 22 | 齊賀悠生 | 五箇小 | DNS |
オキノウサギの部 (小学校4年生の部)
【男子】 1000m大会記録:佐藤碧海(北小)3分55秒(平成27) 【女子】 1000m 大会記録:高梨はな(西郷小)4分31秒(平成27)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | |
1 | 28 | 今井海杜 | 西郷小 | 4分07秒 | 1 | 63 | 金澤 媛 | 泰明小 | 6分32秒 | |
2 | 30 | 片寄晃生 | 三刀屋小 | 4分14秒 | ||||||
3 | 31 | 日野陽太 | 西郷小 | 4分17秒 | ||||||
4 | 29 | 黒田大介 | 西郷小 | 4分20秒 | ||||||
5 | 32 | 長谷川翔 | 中条小 | 4分30秒 |
オキノアザミの部 (小学校5年生の部)
【男子】 2109.75m 大会記録:黒田陽介(西郷小)8分16秒(平成27) 【女子】2109.75m 大会記録:影山ひまり(西郷小)9分24秒(平成28)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | ||
1 | 38 | 坂田風太 | 五箇小 | 8分20秒 | 1 | 66 | 影山ひまり | 西郷小 | 9分24秒 | 新記録 | |
2 | 37 | 佐藤碧海 | 北小 | 8分31秒 | |||||||
3 | 36 | 原聡一郎 | 西郷小 | 8分38秒 | |||||||
4 | 40 | 佐藤礼治 | 北小 | 8分45秒 | |||||||
5 | 35 | 杉原 海 | 西郷小 | 9分01秒 | |||||||
6 | 39 | 石田和虎 | 中条小 | 10分04秒 |
オキサンショウウオの部 (小学校6年生の部)
【男子】 2109.75m 大会記録:堀 湧喜(西郷小)8分00秒(平成28) 【女子】2109.75m大会記録:宮原日菜(西郷小)7分28秒(平成27)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | |
1 | 43 | 堀 湧喜 | 西郷小 | 8分00秒 | 新記録 | |||||
2 | 42 | 黒田陽介 | 西郷小 | 8分19秒 | ||||||
3 | 45 | 奥森 駿 | 都万小 | 8分43秒 | ||||||
4 | 44 | 松本元気 | 北小 | 10分39秒 |
摩尼山の部 (中学生の部)
【男子】4219.5m 大会記録:斎藤城納(都万中)15分29秒(平成27) 【女子】 2109.75m 大会記録:東 優奈(西郷中)7分39秒(平成27)
順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | 順位 | ゼッケンNO | 氏名 | 学校名 | 記録 | |
1 | 46 | 吉田圭佑 | 西郷南中 | 18分00秒 | 1 | 72 | 永島つき虹 | 西郷中 | 8分34秒 | |
2 | 47 | 三木洲蔵 | 西郷南中 | 18分46秒 | ||||||
3 | 48 | 武田一輝 | 西郷中 | 18分58秒 |